未分类

【澳门官方游戏平台网址】白山市人民政府办公室公厅有关转发市体育局《贵港市第十届运动会比赛规程总则》的关照

外地、区科学和技术局:
为切实做好全体公民强健体魄运动,巩固内地科技(science and technology卡塔尔单位友谊,倡导健康发展的自行文化,推动本市科学技术工作发展,经济钻商讨,定于十月设立罗利市科学技术系统第十六届职工作运动动会,现将关于事项文告如下:
一、比赛时间与地址 时间:二〇〇八年1月七日~四月28日 地方:吴江市体育场
二、竞比赛项目目
拔河、羽球、乒球、、扑克牌、五子棋、飞镖、定点投球、踢毽子、50米四人四足绑腿跑、呼啦圈比赛等十项。
三、参预单位
以外地为代表队组成代表队参赛,运动员必需是本系统会同下属单位的在编在职职员。
四、竞技格局 1、各单位参Gaby赛人数为拾十二个人。
2、依据各单项规程规定的须求申请比赛。
3、各档次的准则须求及比赛要求在各单项规程中制订。
4、凡出席扑克、乒球、羽球、五子棋的健儿只可以在场内部一项,不得兼项。
五、录取排名与奖赏
1、团体录取前三名,发给锦旗。团体分以各单项排名与官员参Gaby赛分相加之和排列。
2、单项录取前六名,计入单位组织总分。获前三名者颁发证书。 六、计分
1、各单项录取前六名的按6、5、4、3、2、1计分,拔河、扑克牌、踢毽子、50米多个人四足绑腿跑、呼啦圈竞技加倍计分。
2、凡各单位重视监护人列席的加5分。 七、报名与报到
1、按报名表上的供给分类填报,结束3月12日。
2、报届时刻:二零零六年十月二十二十六日礼拜一中午 9:00前
报到地方:吴江市鲈乡奢华住房(吴江市松陵镇笠泽路607号卡塔尔国 八、其他
1、请各单位分管领导与联系人于1月9日深夜2:30点到市科学和技术局五楼开会地点参与预备会议,研讨有关事宜。
2.各品种比赛时间以秩序册上为准。
3、全部选手要基于各样竞技规程、法规必要,积极参与,认真竞赛,不得无故弃权,颓靡比赛。
4、竞技前要注重对方、尊重评判,遵守裁决,积极参Gaby赛。
5、比赛前如有纠纷,可向评判长或大会组织委员会建议,不得妨碍比赛和非议裁判员。
联 系 人:奥兰多市科技(science and technology卡塔尔国局:赵宗实芳、徐华 电话:65236616、传真:65223409
吴江市科学和技术局:马明华、李永平 电话:63981885、传真:63981886

发布文书标题:大同市国务院长办公室公室公厅关于转载市体育局《张掖市第十届运动会竞技规程总则》的公告

发布公文单位:毕节市国务院长办公室公室公厅

罗利市科学技能局

发布公文单位:湖州市人民政府办公室公厅

文  号:筑府办发〔二零零五〕34号

文号:筑府办发〔二零零七〕34号

颁发日期:2006-3-17

表露日期:二零零六-3-17

实施日期:2006-3-17

举行日期:2005-3-17

生效日期:1900-1-1

生效日期:1905-1-1

每个区域、市、县人民政党、市政党各专门的工作部门:

各个区域、市、县人民政党、市政坛各专门的职业部门:

  市体育局《兴安盟市第第十届运动会竞赛规程总则》已经市人民政坛切磋同意,现转发给你们,请根据试行。

  市体育局《防城港市第十届运动会比赛规程总则》已经市人民政党钻探同意,现转载给你们,请依照施行。

  二OO三年四月十五日

  二OO七年十一月十日

孝感市第十届运动会竞技规程总则

珠海市十届运动会竞赛规程总则

  为康健检阅小编市“十二”期间试行全体公民强健体魄安顿和奥林匹克运动争光安插获得的收获,经市委、市政坛商讨,决定设立安顺市十届运动会,以进一层升高全社会的体育意识,拉动全县“三个大方”的建设,积极创造“全国文明城市”。

  为圆满检阅笔者市“十二”时期实践全体公民强健体魄布置和奥林匹克运动争光布署获得的名堂,经常务委员、市政坛斟酌,决定设立玉林市第十届运动会,以进一层进步全社会的体育意识,拉动全省“三个文静”的建设,积极创建“全国文明城市”。

  本届运动会以“带动全体公民健美、进步运动水平、周全建设小康、创设和睦社会”为主旨,服从节俭的尺码,将运动会办得霸气、特出、文明、和煦。

  这一届运动会以“拉动公民强健身体、进步运动水平、周详建设小康、营造和煦社会”为核心,据守节俭的法规,将运动会办得霸气、卓越、文明、和谐。

  一、主办单位

  一、主办单位

  毕节市人民政坛

  呼伦贝尔市人民政党

  二、承办单位

  二、承办单位

  乌兰察布市体育局

  铜仁市体育局

  三、时间地方

  三、时间地方

  2005年一月至四月,在市、区体育场馆分期实行。

澳门官方游戏平台网址,  二零零六年二月至11月,在市、区体育馆馆分期实行。

  四、竞技分组及项目安装

  四、比赛分组及项目设置

  (一)表演比赛项目目:强健体魄枪术(老年组、成年组)、幼儿基本操(学龄前幼儿)。

  (一)表演比赛项目目:强健体魄枪术(老年组、成年组)、幼儿基本操(学龄前孩子)。

  (二)竞比赛项目目:

  (二)竞比赛项目目:

  老年组:游泳、乒乓球、羽球、门球、网球、武功、强健身体永济道情戏、中华夏儿女民共和国象棋、围棋、桥牌共10项。

  老年组:游泳、乒球、羽毛球、门球、网球、武功、健美锣鼓杂戏、中国象棋、围棋、桥牌共10项。

  成年组:田赛和径赛、游泳、篮球、足球、乒球、羽球、网球、武功、健身操、中中原人民共和国象棋、围棋、桥牌共12项。

  成年组:田径、游泳、篮球、足球、乒球、羽球、网球、武功、形体操、中华夏族民共和国象棋、围棋、桥牌共12项。

  青年组:田赛和径赛、游泳、篮球、足球、乒球、羽球、武功、合气道、中中原人民共和国象棋、围棋、艺术体操共11项。

  青年组:田径、游泳、篮球、足球、乒球、羽球、武功、截拳道、中中原人民共和国象棋、围棋、竞技体操共11项。

  (三)比赛分组:

  (三)比赛分组:

  老年组:男 壹玖肆叁年八月19日及早前出生

  晚年组:男 1941年十二月19日及以前出生

  女 1949年10月二八日及以前出生

  女 一九四六年1月三二十八日及早前出生

  成年组:男 1947年10月1日及然后出生

  成年组:男 一九四六年10月1日及以往出生

  女 1953年7月1日及其后出生

  女 1955年二月1日及之后出生

  青年组:甲组 1986年十八月1日及事后出生

  青年组:甲组 一九八七年7月1日及今后出生

  乙组 1989年八月1日及将来出生

  乙组 1986年10月1日及其后出生

  丙组 1991年11月1日及之后出生

  丙组 1992年12月1日及随后出生

  五、参预单位

  五、加入单位

  (一)市属单位组:以省级部、办、委、局、行当系统、大学本科或专科高校与高校为单位整合代表团体参预市属单位老年组、成年组的较量。

  (一)市属单位组:以市级部、办、委、局、行当系统、大学本科或专中国科学技术大学学与高校为单位整合代表协会团体参加市属单位老年组、成年组的交锋。

  (二)区、市、县组:以各个区域、市、县为单位(含市属完全中学初级中学间)组成代表团体出席区、市、县老年组、成年组、青年乙、丙组的比赛。

  (二)区、市、县组:以每个区域、市、县为单位(含市属完全中学初宗旨)组成代表组织团体参与区、市、县晚年组、成年组、青年乙、丙组的较量。

  (三)高级中学组:以市属、区(市、县)属高级中学、中等专门的工作高校、职业技术法学园为单位整合代表团体参与青年甲组的比赛。

  (三)高级中学组:以市属、区(市、县)属高级中学、中专、职业技术法学园为单位整合代表团体参预青少年甲组的比赛。

  六、加入艺术

  六、参加艺术

  (一)各代表团体可报中将1人、副司令员2人、委员长1-2人,职业人员4-5人;

  (一)各代表团体可报准将1人、副大校2人、院长1-2人,职业职员4-5人;

  (二)各组、各样目参Gaby赛人数和需求按各品种《竞技规程》规定施行;

  (二)各组、各品种参加比赛人数和供给按各品种《竞技规程》规定实践;

  (三)各代表组织团体加入项目规定:

  (三)各代表组织团体参加项目分明:

  1、各地属单位代表组织团体参比赛项目目晚年组不少于3项、成年组不菲于4项;

  1、外地属单位代表团体参Gaby比赛项目目晚年组不菲于3项、成年组不菲于4项;

  2、每个地区、县、市代表团体参Gaby比赛项目目老年组不菲于5项、成年组不菲于6项、青年组不菲于6项。

  2、各个地区、县、市代表团体参Gaby比赛项目目晚年组不菲于5项、成年组不菲于6项、青年组不菲于6项。

  3、高级中学组各代表协会团体参Gaby比赛项目目不菲于4项。

  3、高级中学组各代表组织团体参Gaby比赛项目目不菲于4项。

  (四)各代表团体到场各组各比赛项目,限报男、女各1队;

  (四)各代表团体参与各组各赛项,限报男、女各1队;

  (五)每名选手只可以表示八个单位列席多少个分其他交锋。

  (五)每名健儿只可以表示贰个单位列席一个区分的交锋。

  (六)运动员参加比赛须具备大会计统计一制作的参Gaby赛证。

  (六)运动员参Gaby赛须具有大会计统计一制作的参赛证。

  七、运动员身份

  七、运动员身份

  (一)参Gaby赛运动员必得怀有莱芜市身份证(或一年以上暂住证)、必需为参Gaby赛单位在职职员和工人(离、退休职工)、具备参Gaby赛学园正式学籍的在校学员;

  (一)参Gaby赛选手必须具有呼伦贝尔市身份证(或一年以上暂住证)、必须为参Gaby赛单位在人职员和工人(离、退休职工)、具备参Gaby赛高更改式学籍的在校学员;

  (二)市体育学园学子可代表原输送单位参加竞技。

  (二)市体育学园学子可代表原输送单位列席竞技。

  (三)省、市体育局所属各单位及各单位的在人工作者均无法代表任何单位列席比赛。

  (三)省、市体育局所属各单位及各机关的在职职工均不能够表示任何单位到场竞赛。

  (四)各单位报名选手必需具备县级以上海医科高校院体检健康合格认证。运动员参Gaby赛时期现身的意外交事务故,由运动员所属代表团体活动承当。

  (四)各单位报名选手必得持有市级以上保健站体检健康合格注脚。运动员参Gaby赛时期出现的意外事故,由运动员所属代表组织团体活动承当。

  八、比赛格局

  八、比赛情势

  (一)种种型比赛准则均执行全国各单项体育公司或全国各单项体育协会同审查定的新星《比赛法规》及安顺市第十届运动会表演比赛项目目《竞技规程》鲜明的竞赛法规;

  (一)各种目比赛准则均施行全国各单项体育组织或全国各单项体育协会同审查定的风靡《比赛准绳》及毕节市第十届运动会表演比赛项目目《比赛规程》显著的较量准绳;

  (二)各样型比赛方式详见各式目《比赛规程》;

  (二)各样型竞技格局详见各个型《比赛规程》;

  (三)各组竞比赛项目目凡报名单位在三队以下(含三队),不进行比赛。

  (三)各组竞比赛项目目凡报名单位在三队以下(含三队),不举办竞技。

  九、录取排行和奖励

  九、录取排行和奖励

  (一)录取办法

  (一)录取办法

  1、各比赛项目按界别分本草图经取团体和单项前八名授予奖赏。

  1、各比赛项目按界别分黄帝内经取团体和单项前八名付与记功。

  2、代表协会团体团中华全国体育总会分按界别各录取前八名给与奖励。

  2、代表团体团中华全国体育总会分按界别各录取前八名授予奖励。

  3、凡各比赛项目,各单项竞赛参Gaby赛队(人)数不足十队(人)的,按其实参Gaby赛队(人)数减二选拔。

  3、凡各比赛项目,各单项比赛参Gaby赛队(人)数不足十队(人)的,按其实参Gaby赛队(人)数减二选拔。

  (二)团中华全国体育总会分排名排列

  (二)团中华全国体育总会分排行排列

  1、各代表组织团体均按参Gaby比赛项目目数得分,表演项目等次得分,各比赛项目单项比赛得分,三项之和排列代表组织团体团中华全国体育总会分名次,总分多者排行列前。如总分相等,则以获榜首多者排名列前。再相等,则以获第二名多者排名列前……就那样推算。

  1、各代表团体均按参比赛项目目数得分,表演项目等次得分,各赛项单项竞赛得分,三项之和排列代表团体团中华全国体育总会分排行,总分多者排名列前。如总分相等,则以获头名多者排名列前。再相等,则以获第二名多者排名列前……由此及彼。

  2、按市属单位组、区、市、县组、高级中学组分别排列各组团中华全国体育总会分排名。

  2、按市属单位组、区、市、县组、高级中学组分别排列各组团中华全国体育总会分排行。

  (三)奖赏办法

  (三)表彰情势

  1、凡获各比比赛项目目单项竞技前三名的运动队(运动员)均各自颁发金、银、铜牌,凡获单项竞赛录取排行的运动队(运动员)均发布证书;

  1、凡获各比赛项目单项比赛后三名的运动队(运动员)均分别颁发金、银、铜牌,凡获单项竞赛录取排名的运动队(运动员)均揭橥证书;

  2、凡获各比赛项目集中华全国体育总会分排名的运动队均公布锦旗;

  2、凡获各赛项团队总分排行的运动队均发表锦旗;

  3、凡获代表团体团体总分排名的代表协会团体均颁发奖杯;

  3、凡获代表组织团体团中华全国体育总会分排行的代表团体均颁发奖杯;

  4、凡获表演赛等次奖、优越组织奖、体育道德时尚奖的代表组织团体均颁发奖牌;

  4、凡获表演赛等次奖、优质组织奖、体育道德前卫奖的代表团体均颁发奖牌;

  5、发布代表组织团体金牌数、奖牌数、代表团体团中华全国体育总会分排行。

  5、公布代表协会团体金牌数、奖牌数、代表组织团体团中华全国体育总会分排名。

  十、计分方法

  十、计分方法

  各代表组织团体团中华全国体育总会分,均按竞比赛项目目申请参Gaby赛得分、表演比赛项目目得分、竞比赛项目目单项竞技排行得分累积。

  各代表组织团体团中华全国体育总会分,均按竞比赛项目目申请参Gaby赛得分、表演比赛项目目得分、竞比赛项目目单项竞赛排行得分累加。

  (一)参Gaby赛计分

  (一)参Gaby赛计分

  各代表协会团体凡参与表演比赛项目目、竞比赛项目目(大项)均按5分/项计分。

  各代表协会团体凡加入表演比赛项目目、竞比赛项目目(大项)均按5分/项计分。

  (二)表演比赛项目目计分

  (二)表演比赛项目目计分

  表演比赛项目目按一等奖10分、二等奖8分、三等奖7分的受奖等次计分。

  表演比赛项目目按一等奖10分、二等奖8分、三等奖7分的获奖等次计分。

  (三)比赛项目计分

  (三)竞比赛项目目计分

  1、单项竞赛排行计分:各单项竞技均录取队(人)前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分(如参Gaby赛数相差十队(人),则按实际上参加比赛队(人)数减二录用排行,分值从上限依次往下计分)。

  1、单项比赛排行计分:各单项竞赛均录取队(人)前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分(如参Gaby赛数不足十队(人),则按其实参Gaby赛队(人)数减二援引排名,分值从上限依次往下计分)。

  2、各代表协会团体竞比赛项目目计分:按各个行业别竞比赛项目目单项竞技排名得分累积。

  2、各代表组织团体竞比赛项目目计分:按各个行业别竞比赛项目目单项竞赛排行得分累加。

  3、各代表组织团体参加篮球、足球比赛,所得名次分均按三倍计入团中华全国体育总会分。

  3、各代表协会团体参与篮球、足球竞技,所得排行分均按三倍计入团中华全国体育总会分。

  (四)扣分

  (四)扣分

  各代表组织团体如在竞技后现身违法、弃权现象,则从代表团团中华全国体育总会分中每人次扣除5分。

  各代表组织团体如在较量中冒出违反律法、弃权现象,则从代表协会团体团中华全国体育总会分中每人次扣除5分。

  十六、报名与报到

  十七、报名与报到

  (一)报名办法

  (一)报名方法

  1、第二遍提请:各单坐落于2007年2月27-10日将代表协会团体参预项目报名表一式两份报送大会竞技部(地方:六广门体育训练场二楼第十届全国运动会筹备办公室,联系人:甘汉武,联系电话:6822082.)

  1、第一遍申请:各单坐落于贰零零柒年11月27-15日将代表协会团体加入项目报名表一式两份报送大会竞赛部(地方:六广门体育篮球场二楼十运会筹备办公室,联系人:甘汉武,联系电话:6822082.)

  2、第三次申请:按各品种《比赛规程》供给,定时将打字与印刷的报名表一式两份及软盘分别报送各单项竞赛委员会。报名单一经报出,不予改过和补充。逾期报名,不予受理。

  2、第二回申请:按各档期的顺序《比赛规程》必要,定时将打字与印刷的报名表一式两份及软盘分别报送各单项竞赛委员会。报名单一经报出,不予校正和补充。逾期报名,不予受理。

  (二)报到

  (二)报到

  各代表团体报届期间另行布告。

  各代表组织团体报届期间另行通告。

  十二、裁判与核定

  十三、评判与决策

  各比比赛项目目评判长、仲裁委员会员由各单项赛委会依靠比赛规程、准绳的显明提名,报大会竞赛部显明。

  各比赛项目评判长、仲裁委员会员由各单项赛委会依照比赛规程、法规的鲜明提名,报大会比赛部鲜明。

  十一、评选活动

  十一、评选活动

  评选“体育道德风尚奖”代表团体、运动队、运动员:“优越团队奖”代表团体;优良裁判员。(评选形式另定)

  评选“体育道德时尚奖”代表团体、运动队、运动员:“卓越协会奖”代表组织团体;优越评判员。(评选形式另定)

  十八、代表组织团体团旗

  十二、代表协会团体团旗

  各代表团体自备团旗,颜色自定,规格为2×3米,作为代表团体登台之用,团旗除标金朝表团名称外,不得现身此外标记。

  各代表团体自备团旗,颜色自定,规格为2×3米,作为代表团体上台之用,团旗除标武周表团名称外,不得现身其它标记。

  十五、经费

  十五、经费

  大聚会场地需经费由主办单位负担。各代表组织团体所需经费自理。

  大集会场面需经费由主办单位担任。各代表协会团体所需经费自理。

  十八、本规程解释权属主办单位。

  十三、本规程解释权属主办单位。

  邢台市体育局
  二00两年5月十18日

  延安市体育局
  二00三年八月十十一二日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图