未分类

澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示

经过组织推荐、形式审查,专业组评审,2009年度校科技成果奖评审工作告一段落,共评选出一等奖16项,二等奖24项。具体结果见下表:长江大学2009年科技进步奖获奖名单

澳门官方游戏平台网址 ,2006年度长江大学科学技术奖在同行专家评审的基础上,召开了专家评审会,评出拟授奖项目,一等奖13项,二等奖10项,现予以公示。此次公示的项目,自公布之日起一周之内为异议期。在异议期内,有异议者,必须采用书面形式,写清异议的内容,并应署其姓名、工作单位、联系地址。请将异议材料上报长江大学科技处成果管理科。
附:2006年度长江大学科学技术奖授奖项目公示长江大学科学技术处2006.12.18

根据《泰州市科学技术奖励办法》,经泰州市科学技术奖评审委员会评审,泰州市八项农业成果获泰州市科技进步奖,其中一等奖1项,二等奖3项,三等奖4项。江苏农牧科技职业技术学院完成的“抗猪…

项目名称 奖次 主要完成人
裂缝性油气藏地震波场特征与应用研究 一等奖 桂志先 高刚 许辉群 畅永刚 吴雨花 王朝锋 侯斌 王鹏 胡敏 谢宋雷
高含硫聏滩气藏对外合作目标与勘探技术研究 一等奖 胡明毅 吴一慧 胡忠贵 肖欢 朱露 杨运海 钱勇 柯岭 蒋海军 吴联钱 徐艳霞 向娟 贾秀容
碳酸盐岩储层介质类型试井判别方法研究 一等奖 杨冬梅 陈琳 胡必鑫 刘洪 江山 郭立波 郑爱玲 廖升平 黄海 汪金如 张兴勇 严利咏 汪金如
套管钻井测井解释模型及多井评价技术研究 二等奖 张超谟 张占松 汪益 陈鹏 文得进 胡瑶 管耀
带油环凝析气藏流体性质监测研究 二等奖 张敏 黄光辉 陈组林 赵红静 陈小慧 李洪波 王祥
白豹地区三叠系延长组储层分类研究 二等奖 张占松 张超谟 陈振标 伍泽云 李彦山 李俊 程飞
安塞油田沿河湾~坪桥间综合地质研究 二等奖 李相明 文志刚 宋换新 陈堂锁 沈 浩 付玉丽 孟宪富
涩北疏松砂岩气藏分层采气配产优化研究 一等奖 廖锐全 刘捷 李军亮 陈焕杰 谢远伟 王勇 刘云 肖春艳 许东进 韩福伟 赵一农 杨利萍 朱蝉
压裂柱塞泵关键技术研究 一等奖 周思柱 黄天成 李宁 帅玉妹 周后俊 袁新梅 李美求 吕志鹏 华剑 陈义厚 景华斌 陈明 吴高峰
三塘湖油田火成岩地层优快钻井配套技术研究及设计软件开发 一等奖 楼一珊 李忠慧 朱亮 邢纪国 张艳 黄志强 张莹 吴惠梅 黄万龙 田峥 史连超 马志亮 雷云川
开发钻井难点分析与对策研究 一等奖 王新海 杜友福 陈琳 胡必鑫 刘洪 熊先钺 孙彭光 夏为卫 陈河青 廖升平 张宙 严敏 何珍
API系列抽油机动力仿真研究 二等奖 郭登明 邓卫东 余旭阳 江山 杨三青 王树行 熊大军
文昌13-1/2油田修井机井架承载能力评估 二等奖 吴文秀 管锋 苏一凡 周传喜 吴修德
三塘湖牛101、马8齐古~头屯河组气藏描述与开发可行性研究 二等奖 姜涛 刘德华 李菊花 陈恭洋 黄建 关富佳 刘志森
难清洗油管关键处理技术研究 二等奖 冯定 黄朝斌 王鹏 施建国 李寿勇 柳进 徐冠军
乾安油田CO2驱油藏工程研究 二等奖 江山 郭立波 郑爱玲 刘洪 刘少华 孙彭光 陈河青
充气欠平衡钻井关键技术研究与设计软件开发 二等奖 黄志强 郑双进 朱忠喜 杨波 黄建 王多伟 刘良华
杜84块一炉三注数模研究 二等奖 付美龙 熊帆 何建华 张书平 郑观辉 于兰春
特早熟高产优质板栗系0213选育与应用 一等奖 陈在新 程水源 费永俊 李从玉 张晓东 刘胜坤 刘晓武 马德举 江道菊 潘娟 李昌周 杨清发
珍贵树种宜昌楠繁育与培植关键技术研究 一等奖 费永俊 贾德华 戈祖国 王万喜 丁植磊 肖国增 周存宇 崔文杰 杨敏 柯林
湖滩型家畜血吸虫流行特点及其新型药物的研究 一等奖 赵红梅 苏加义 金升藻 唐生标 李萍 彭本英 罗静波
肾病综合征合并贫血的机理及补血方剂的研究 一等奖 王琳 樊启红 卢宏柱 刘丹 杨秋萍
微生物农药研发与应用 一等奖 周燚 王中康 喻子牛
支气管哮喘患者急性发作期痰和血浆IL-4和IFN-γ水平与肺通气功能的相关研究 二等奖 黄晓霞 许菊秀 马家兰 陈振平 肖卫 胡伟华
参与式教学法在护理基本技能教学中的应用研究 二等奖 周 红 敖 薪 王月云 龚爱萍 蔡宇 郝伶 费杨
大学生健康行为培养途径的研究 二等奖 印爱平 张晓方 贺尚荣 王博恺 蔡闽
痛风患者肾脏的声像学研究 二等奖 徐薇 李琦 黄刚 肖蕾 姜鸿 刘灿 史玉爽
鼻中隔偏曲合并下鼻甲肥大是否同时手术的临床研究 二等奖 田兴德 杨华 刘燕青 强笔 罗忠梅 张远凤
喷雾消毒法对下收下送车的消毒效果研究 二等奖 王靖 蔡宇 段六生 周红 薛菊兰
两用输液卡的研究与临床应用 二等奖 薛菊兰 向丽华 高祖梅 高爱玉 王靖
矿产资源资产会计论 一等奖 吴杰
皎然《诗式》研究 一等奖 许连军
Er-Yb掺杂光纤/波导放大器及应用研究 一等奖 陈海燕 代红权 李继军 吴耀德 黄春雄 罗江华
生态政治理论体系研究 一等奖 黄晓云
《红楼梦》与宗教 二等奖 李根亮
面向产品创新的管理集成理论与方法 二等奖 李成标
地方高校教师管理与开发研究 二等奖 吴淑娟 高迎斌 雷体翠
湖北江陵方言 二等奖 吴松
红安革命歌谣研究 二等奖 桑俊
配送中心拈货作业优化设计与控制 二等奖 李诗珍 潘会平 关高峰 胡胜良 谭俊华 汪长飚 李开

根据《泰州市科学技术奖励办法》,经泰州市科学技术奖评审委员会评审,泰州市八项农业成果获泰州市科技进步奖,其中一等奖1项,二等奖3项,三等奖4项。江苏农牧科技职业技术学院完成的“抗猪大肠澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。杆菌病中兽药制剂研发和应用”获得一等奖;泰兴市农业科学研究所“澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。花生澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。新品种-泰兴7号选育及应用”泰州市姜堰区君鹏澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。鸵鸟养殖专业合作社“非洲鸵鸟产业化开发关键技术研究及应用”泰兴市农诺科技有限公司“防治仔澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。澳门官方游戏平台网址:莱茵河高校二零零六年份科学技术进步奖公示。猪腹泻的中药制剂制备技术与应用”获二等奖;兴化市田缘基质肥料有限公司“水稻机插育秧基质研制与推广应用”泰兴市农业技术推广中心“沿江高沙土地区水稻生产全程机械化技术集成与推广”江苏农牧科技职业学院等小型彩色鱼类资源调查与开发利用”兴化市水产局“中国-兴化河价格指数的编制”获得三等奖。2015年全市共评选出科学技术进步奖93项,其中一等奖8项,二等奖25项,三等奖60项。

备注:根据《长江大学科学技术成果评审暂行办法》,主要完成人限额,一等奖13人,二等奖7人。以上情况,如有异议,请于2009年12月3日前与科学技术处成果科联系。联系人胡莉莉,黄建;联系电话8060873。
科学技术处 2009-11-26

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图