未分类

澳门官方游戏平台网址二零零六级“最好硕士涯实施方案”评比结果发布

2009级“最佳大学生涯设计方案”评比结果揭晓 供稿:学生工作处[全部信息]
(2010/03/29 11:44:35)

08级学生“最佳大学生涯设计方案”评比结果揭晓 供稿:学生工作处[全部信息]
(2008/12/29 10:48:40)

“最佳大学生涯设计方案”评比展示活动圆满结束 供稿:学生工作处[全部信息]
(2008/04/25 10:11:16)

关于公布2010级学生“最佳大学生涯设计方案”评比结果的通知
供稿:学生工作处[全部信息] (2011/03/03 10:21:15)

为加强优良学风建设,引导学生明确学习目标,科学规划大学生涯,学生工作处于2009年12月开展了2009级“最佳大学生涯设计方案”评比展示活动。经各院精心初选推荐,评审组认真评审,最终评出一等奖3名,二等奖5名,三等奖10名,优秀奖20名。具体获奖名单如下:

澳门官方游戏平台网址二零零六级“最好硕士涯实施方案”评比结果发布。各院:

各院:

各院:

一等奖

经学院推荐,学生处组织有关专家评审,我校08级“最佳大学生涯设计方案”评比结果揭晓如下:

经有关专家评审,我校07级“最佳大学生涯设计方案”评比结果揭晓:

经院推荐,学生处组织有关专家评审,我校2010级“最佳大学生涯设计方案”评比结果揭晓,公布如下:

张文静

一等奖

一等奖

奖 项

商学院

蒋卓骅 商学院

雷 蕾 商学院

姓 名

邵恺杰

范 丽 信息技术学院

张 劼 机电工程学院

学 院

机电工程学院

陈 林 建筑工程学院

吴振宁 建筑工程学院

班 级

田文辉

二等奖

薛鋆炜 园艺学院

一等奖

信息技术学院

王海青 园艺学院

朱 琼 龙蟠学院

俞雯亮

二等奖

汤重林 建筑工程学院

二等奖

信息技术学院

乙安良

王汝丹 龙蟠学院

唐怡然 国际教育学院 张燕青 动物科学与技术学院

10计算机科学与技术

人文学院

陈 欢 商学院

澳门官方游戏平台网址二零零六级“最好硕士涯实施方案”评比结果发布。蔡小嫚 视光珠宝学院 尚 龙 机电工程学院

张 婷

张娓娓

王盈盈 机电工程学院

彭 丽 商学院 糜尧月 机电工程学院

人文学院

园艺学院

三等奖

嵇珊珊 国际教育学院 郭向民 信息技术学院

10行政管理

唐溪羽

丁 芳 材料工程学院

何苏密 人文学院 沈 楠 商学院

沙鹏程

龙蟠学院

周月华 外国语学院

三等奖

国际教育学院

澳门官方游戏平台网址,徐敏卫

王维维 龙蟠学院

郭 灵 动物科学与技术学院 罗 爽 商学院

10园艺

建筑工程学院

王欣欣 动物科学与技术学院

潘世刚 园艺学院 黄雅芳 龙蟠学院

二等奖

单靖斐

张 琦 建筑工程学院

澳门官方游戏平台网址二零零六级“最好硕士涯实施方案”评比结果发布。李 婷 龙蟠学院 陈 琳 动物科学与技术学院

张艺艺

澳门官方游戏平台网址二零零六级“最好硕士涯实施方案”评比结果发布。外国语学院

张小青 园艺学院

赵 越 建筑工程学院 王 琼 视光珠宝学院

商学院

三等奖

曹智莹 国际教育学院

蒋 琳 园艺学院岳 媛 国际教育学院

10会计单招班

王 丹

陈玛丽 商学院

黄 茜 国际教育学院 陈 明 机电工程学院

祝丽娜

商学院

顾 恋 机电工程学院

朱佳慧 人文学院 柏 玫 艺术学院

外国语学院

周亚会

澳门官方游戏平台网址二零零六级“最好硕士涯实施方案”评比结果发布。葛 玲 人文学院

张新昕 建筑工程学院陈晶晶 信息技术学院

10英语1班

人文学院

优秀奖

周 弦 龙蟠学院 王 婷 商学院

周 鸣

沈奕轶

王 松 信息技术学院

程 溪 信息技术学院 李 源 龙蟠学院

龙蟠学院

国际教育学院

周文隽 商学院

优秀奖

M10工程管理3班

朱天君

张 珺 龙蟠学院

王 丹 信息技术学院 庞 菁 商学院

李芳芳

商学院

徐延康 龙蟠学院

张 扬 商学院 黄 凯 龙蟠学院

动物科学与技术学院

沈 樊

刘珈池 龙蟠学院

徐 丽 龙蟠学院徐 建 龙蟠学院

动物医学班

艺术学院

陶 琳 艺术学院

薛 晶 园艺学院 沈海燕 动物科学与技术学院

朱筱婷

张 芸

田 乐 商学院

曹海霞 龙蟠学院王晓娇 视光珠宝学院

艺术学院

园艺学院

李 朦 龙蟠学院

镇香香 园艺学院刘星凡 园艺学院

10环境艺术设计

白小磊

陈 旭 材料工程学院

杜淦烨 国际教育学院刘倩倩 建筑工程学院

三等奖

动物科学与技术学院

朱奇涛 商学院

陈彦霏 龙蟠学院 钱丽娟 园艺学院

金如举

诸柯瑾

许 凡 信息技术学院

曹丹丹 商学院 章 敏 商学院

机电工程学院

龙蟠学院

郑林林 艺术学院

胡 倩 人文学院 魏 跃 建筑工程学院

10机械2班

徐婷婷

汪 好 国际教育学院

谢晓庆 建筑工程学院 顾 梅 龙蟠学院

朱亚男

材料工程学院

戴 鑫 商学院

毛 建 信息技术学院 徐迎杰 视光珠宝学院

建筑工程学院

芦 佳

王 敏 商学院

王 雪 动物科学与技术学院陈 娜 动物科学与技术学院

10城市规划

龙蟠学院

孙 馨 动物科学与技术学院

汪静娴 艺术学院 鲁震坤 国际教育学院

林冬云

优秀奖

李露露 园艺学院

王敏捷 人文学院 查丽婷 人文学院

园艺学院

施柳柳

陈亚辉 园艺学院

王金梅 商学院霍永浩 龙蟠学院

10园林班

人文学院

刘 堃 机电工程学院

王 箐 人文学院 申兴龙 机电工程学院

吴 婷

周 欣

温海艳 人文学院

罗 晨 机电工程学院 李 霞 机电工程学院

材料工程学院

园艺学院

参赛同学能够从实际出发对自己的大学生涯进行合理的规划,制定可达成的目标,具有很强的可操作性。希望广大同学参照生涯设计书的规划,脚踏实地,努力学习,达成目标。

汪 蕊 机电工程学院 武新强 机电工程学院

10宝石及材料工艺学2班

陆 睿

参赛获奖作品将在至31日江宁校区2304进行展览,欢迎同学们前往参观。

何 程 机电工程学院 葛维燕 艺术学院

胡正东

机电工程学院

学生工作处

左 蓉 艺术学院戴 婷 艺术学院

动物科学与技术学院

胡彦静

童婉文 龙蟠学院 李龙慧子 龙蟠学院

M10动物医学

材料工程学院

季佩祥 建筑工程学院 徐 刚 龙蟠学院

顾慕嘉

黄 燕

顾施燕 信息技术学院 季 璇 信息技术学院

人文学院

机电工程学院

王 琳 信息技术学院

M10行政管理

薛 琴

参赛作品条理清楚,文笔流畅,完成认真。同学们能够从实际出发对自己的大学生涯进行合理的规划,目标明确,具有很强的可操作性。希望获奖的同学参照生涯设计书制定的目标,脚踏实地,成人成才成功。

李 娜

动物科学与技术学院

学生工作处

艺术学院

徐 洁

2008年4月25日

10动画1班

商学院

曹爱林

姜媛媛

信息技术学院

龙蟠学院

10通信工程2班

戴红樱子

丁天乐

龙蟠学院

龙蟠学院

陈洁如

M10电子信息工程

人文学院

李玉洁

于利莉

商学院

动物科学与技术学院

10财务管理1班

周校培

优秀奖

信息技术学院

黄 榕

李国军

龙蟠学院

人文学院

M10宝石及材料工艺1班

王 浩

邓维维

机电工程学院

建筑工程学院

吴丽莉

10工程管理2班

商学院

黄 征

姚 旭

人文学院

建筑工程学院

10行政管理

蒋 莹

何晓红

国际教育学院

机电工程学院

戴丽丽

10机械1班

人文学院

张俊雅

张添玉

龙蟠学院

机电工程学院

M10市场营销

武菲菲

周 嵘

信息技术学院

机电工程学院

学生工作处

10机械2班

2010年3月29日

潘 欣

信息技术学院

10电子信息工程1班

刘昱辰

龙蟠学院

M10金融2班

刘书含

龙蟠学院

M10英语2班

高 冬

龙蟠学院

M10会计1班

邵晶晶

商学院

10会计1班

蔡玲玲

龙蟠学院

M10车辆工程

施佳欢

龙蟠学院

M10工程管理1班

张 琪

商学院

10市场营销

王 炤

国际教育学院

10会计1班

戚梦姣

商学院

10会计2班

黄育茜

龙蟠学院

M10会计2班

周友加

建筑工程学院

10土木工程

高 敏

材料工程学院

10视光班

成立鹏

材料工程学院

10材料科学与工程

吕秋晨

园艺学院

10级园林班

郑赛君

龙蟠学院

M10视觉传达

杨 帆

龙蟠学院

M10服装设计与工程2班

请以学院为单位领取奖状、奖品与参赛作品,领取时间:3月7日—10日;领取地点:大学生活动中心310室;联系人:陈智慧,电话6762。

学生工作处

2011年3月3日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图